দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

হারারে টেস্টে প্রথম ইনিংসে বড় সংগ্রহ গড়ে বাংলাদেশকে চাপে ফেলেছে জিম্বাবুয়ে। দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষে স্বাগতিকরা ১০৭.২ ওভারে ৪১০ রানে অলআউট হয়ে ২৭০ রানের লিড নিয়েছে।
এর আগে প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ ৪৭.২ ওভারে মাত্র ১৪০ রানে গুটিয়ে যায়।
১ উইকেটে ১৩৬ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করে জিম্বাবুয়ে। দিনের শুরুতে খালেদ আহমেদ একটি উইকেট তুলে নিলেও এরপর বাংলাদেশের বোলারদের ওপর আধিপত্য বিস্তার করেন স্বাগতিক ব্যাটাররা। মধ্যাহ্নভোজ বিরতি পর্যন্ত ২ উইকেটে ২৪৯ রান তোলে জিম্বাবুয়ে। এ সময় ওপেনার ইনোসেন্ট কাইয়া তুলে নেন ক্যারিয়ারের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি।
দ্বিতীয় সেশনের শুরুতে স্পিনার তাইজুল ইসলাম আঘাত হানেন। তিনি প্রথমে ব্রায়ান বেনেটকে ফিরিয়ে দেন। এরপর ২২৭ বলে ১৪০ রান করা ইনোসেন্ট কাইয়াকেও সাজঘরে ফেরান। পরে রানআউটে বিদায় নেন তাফাদজওয়া টিসিগা।
এরপর ওয়েসলি মাধেভেরে ও ক্রেইগ আরভিনের জুটিতে জিম্বাবুয়ে ৩৫০ রান অতিক্রম করে চা বিরতিতে যায়।
শেষ সেশনে তাইজুল ইসলামের ঘূর্ণিতে নিয়মিত উইকেট হারালেও ওয়েসলি মাধেভেরে ও ক্রেইগ আরভিনের ফিফটিতে ৪০০ রানের মাইলফলক স্পর্শ করে স্বাগতিকরা। আরভিন ৬০ রান করে আউট হলেও মাধেভেরে ৭৭ রান করেন।
বাংলাদেশের হয়ে দুর্দান্ত বোলিং করেন তাইজুল ইসলাম। তিনি ৭ উইকেট শিকার করেন। খালেদ আহমেদ নেন ২টি উইকেট।
এমএস/